ТОП 10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ КОШЕК В МИРЕ

237 Просмотры
Издатель
Официальный интернет-магазин BQ: https://goo.gl/rdw66g

Многие любители кошек мечтают чтобы их маленький игривый питомец всегда выглядел как котёнок. Благодаря работе селекционеров, эта мечта вполне осуществима, так как они смогли вывести карликовые породы, которые взрослея выглядят как котята.

Канал "ТОП ТВ" - https://goo.gl/t9z5zW

10. Ориентальная кошка (Oriental cat)

Эта длинноногая красавица попала в наш ТОП благодаря своей сухощавости. Несмотря на исключительно длинноногий силуэт, ее спортивные навыки позволяют поддерживать олимпийский вес, максимум 4,5 кг. Элегантные уши, зеленые глаза и очень короткая шерсть, добавляют этой красавице шарма. Ориентальные кошки ласковые и умные, и очень любят быть в центре внимания.

9. Наполеон (Napoleon cat)

Эту карликовую породу котов назвали в честь известного полководца, французского императора Наполеона Бонапарта. Он имел высокомерный нрав, и был небольшого роста. Эти котики действительно напоминают своего тёзку. Они миниатюрны, а если куда-то медленно передвигаются, то делают это с гордым и величественным видом. Привязавшись к человеку, они сохраняют преданность ему всю свою жизнь.

8. Бамбино (Bambino cat)

Эта порода кошек результат селекции канадского сфинкса и манчкина, от которых они унаследовали коротколапость и отсутствие шерстяного покрова. Происхождение названия объясняется тем что один из заводчиков является итальянцем. Средняя масса такого питомца составляет от 3 до 4 кг. Эти карликовые кошки очень любят своих хозяев, неугомонные по характеру, никогда не откажутся от игр с детьми или взрослыми.

7. Манчкин (Munchkin cat)

Этот вид преобладает очень короткими ногами и несоразмерным телом, чем очень похож на собачью породу таксы. Считается, что они появились с помощью естественной мутации. Такой вид котов занесён в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку один из них поразил всех своим низким ростом, он достигал всего лишь 13 см. Отличительной особенностью является их любовь садиться столбиком опираясь на хвост.

6. Ламбкин (Lambkin cat)

Порода карликовых котов отличается кудрявой шерстью и коротенькими лапками, как и у всех карликовых пород. Свое название эти котики получили благодаря своей курчавой шерстке, напоминающей овечью, а название породы с английского переводится как карликовая кошка ягнёночек. Это очень игривые, ласковые и дружелюбные коты. Они не будут лениво лежать на своей подстилке, а лучше взберутся на колени к хозяину, и радостно мурлыкая свернутся клубочком.

5. Сингапура (Singapura cat)

Предками представителей этой породы являются обыкновенные уличные кошки, которые массово заселяли сточные городские канавы. Вес кошки от 2 до 3 килограмм. Сингапуры имеют острый ум, поэтому способны к обучению и быстро привыкают к своим кличкам. Очень хорошо могут разбираться в голосовых интонациях хозяев, и понимают их настроение.

4. Минскин (Minskin Cats)

Довольно редкая порода коротколапых кошек. В названии минскин, отражены особенности екстерьера породы — короткие лапки и практически голая кожа. Для выведения этих кошек были использованы манчкин и сфинкс. В длину это произведение достигает до 20 см, а в весе до 2,7 кг. Если вы приобретете питомца породы минскин, вам придется часто с ним играть, чтобы он активно двигался, иначе у животного от пассивной жизни может развиться патология позвоночника.

3. Кинкалоу (Kinkalow)

Маленькие представители породы кинкалоу — это забавные котики с завёрнутыми ушками и коротенькими лапками. Эта порода появилась при скрещивании двух других пород — манчкина и американского керла, и считается экспериментальной породой. На данный момент эта порода не столь распространена, поэтому во всём мире их можно насчитать только несколько десятков. Их гиперактивность не дает им сидеть на одном месте, при этом они очень ласковые и дружелюбные.

2. Двэльф (Dwelf cat)

Это результат селекции трех пород: сфинкса, американского керла и манчкина. Это полу признанная порода, здоровье которой вызывает опасение у всех специалистов. Слишком много мутаций собрано в одном создании. Впрочем вскоре вопрос признания может отпасть сам собой, ведь во всем мире едва наберется пол сотни таких кошек. Хочется отметить, что котик двэльф очень любит общаться, имеет дружелюбный характер и требует постоянного ухода и внимания.

1. Скиф-тай-дон

Итак, самые маленькие кошки в мире это скиф-тай-доны, которые являются неоспоримыми лидерами хит-парада маленьких кошек, и занимают место номер один. Взрослые питомцы могут весить от 950 грамм до 2 килограмм. Если сравнить эту породу с обычным средним котом, то такой вес имеет котёнок от 3 до 5 месяцев. Скиф-тай-доны чрезвычайно любознательные и игривые животные. Когда миниатюрный котёнок хочет привлечь к себе внимание владельца, он ложится на спинку и начинает громко мурлыкать.
Категория
Породы кошек
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.